您现在的位置:湖南省邵东一中 >校友之家>校友风采> 正文内容

冒国富(高25班)

文章来源:本站原创 作者:佚名 发布时间:2014-09-26 点击数: 字号:

    冒国富,高25班学生。1973年5月加入中国共产党,1978年5月参加工作,现任邵东县人大常委会主任。

  1978年10月-1980年9月,任邵东县渡头桥区党委秘书、纪检干部;1980年10月-1983年12月,先后任驻马公社党委副书记、管委会副主任、党委书记;1984年1月-1984年10月,任邵东县渡头桥区委副书记、区长;1984年11月-1989年5月,任邵东县人民政府县长助理;1990年3月-1996年1月,任邵东县人民政府副县长(94年7月任县委常委);1996年2月-2000年5月,任邵东县委副书记、县人民政府常务副县长;2000年6月-2001年2月,任邵东县委副书记、县人民政府副县长、代县长;2001年3月-2002年6月,任邵东县委副书记、县人民政府县长;2002年12月至今任邵东县人大常委会党组书记、人大常委会主任。